Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Кандалакша

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

У болеющего коронавирусом главы администрации Кандалакшского района поражение легких более 70%

24 Ноября 2020, 13:39     Кандалакша
У болеющего коронавирусом главы администрации Кандалакшского района поражение легких более 70%

Глава администрации Кандалакшского района Ярослав Шалагин сообщил, что болеет коронавирусом. Он подробно написал о своей болезни, чтобы предупредить северян, которые пренебрегают мерами безопасности.

- Вечером 7 ноября я почувствовал, что заболел и уже 10 ноября пропал вкус, обоняние и поднялась температура выше 38 градусов. 11 ноября взяли мазок, который подтвердил наличие новой коронавирусной инфекции. 12 ноября КТ показала вирусную двухстороннюю пневмонию (на 6-ой день одно легкое было повреждено на 30%, второе на 15%). 13 ноября с температурой 40,2 меня госпитализировали в Мурманск. Врачам неимоверными усилиями удалось стабилизировать температуру. С 18 ноября температура больше не поднималась, но появились проблемы с дыханием и сатурацией. 20 ноября (14 день болезни) повторное исследование показало поражение легких на 70 и 75% соответственно. Я продолжаю борьбу с последствиями болезни и понимаю, что это займет очень много времени. Друзья, болезнь очень коварная переносится очень тяжело, после болезни требуется серьезное восстановление, берегите себя, пользуйтесь масками не для «галочки», а реально для защиты, используйте дезинфекторы. Персонал медучреждения работает на пределе своих возможностей, постоянно поступают пациенты разной степени тяжести, много пожилых им приходится хуже всего. Не болейте, пожалуйста, - рассказал Ярослав Шалагин.

Ранее о своем заражении коронавирусом сообщили депутаты Государственной Думы от нашего региона Алексей Веллер и Алексей Лященко.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3137 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 26 

Новости по этой теме

   03 Дек 2020, 11:40
Глава администрации Кандалакшского района, заболевший коронавирусом, будет восстанавливаться дома
4
   29 Ноя 2020, 08:19
Глава администрации Кандалакшского района рассказал, как кормят в стационаре +фото
17

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

StreamStream
И вам выздоровления, Ярослав Игоревич!
Но с весом что-то нужно делать. Сегодня ковид, а завтра сердечко стуканет. У нас по-прежнему в лидерах по причинам смертности именно сердечно-сосудистые, 25% всех смертей. Займитесь спортом, не для "галочки", а реально для имунной и сердечно-сосудистой защиты.
24 Ноя 2020 в 14:08 #708416
зис.зис.
Stream
Не в бровь, а в глаз.
24 Ноя 2020 в 15:04 #708422
Илья_КИлья_К
Когда такая зарплата у г.а. почему бы не кушать так много и вкусно. Вот вес то и набирается.
Если честно, то я искренне желаю выздоровления мужику, хоть поражение лёгких уже очень сильное. пусть вообще ВСЕ вылечатся кто сейчас болеет вирусом.
24 Ноя 2020 в 15:15 #708424
А. ЧеботаевА. Чеботаев
Жалко до этого так массово не проверяли поражение лёгких при гриппе или ОРВИ, а то сейчас было бы меньше удивленных таким """страшным""" цифрам.
24 Ноя 2020 в 15:26 #708426
ГряземесГряземес
Показуха.
24 Ноя 2020 в 15:58 #708430
ss41ss41
Так сам-то он пренебрегал мерами безопасности. Я правильно понял?
24 Ноя 2020 в 21:48 #708454
А. ЧеботаевА. Чеботаев
ss41 писал(а):
Так сам-то он пренебрегал мерами безопасности. Я правильно понял?...


Однозначно:
Тут признаки состава по 6.3.2
"КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения"

...на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц,

Выйдет с лечения и пусть уплатит штраф.
24 Ноя 2020 в 23:46 #708464
- ArchangeL -- ArchangeL -
Если бл...ты жирный, куришь, пьёшь, то она становится вдвойне коварной для тебя. Если ты старый и пожилой, то для тебя любая болезнь уже коварная. Так было всегда. А если твоё государство уже на протяжении многих лет кормит тебя гавном, запивает тем же, дышит на тебя нефелин и показывает тебе каждый день по телевизору, что всё плохо лекарств нет, врачей - и больниц - нет и только тряпка тебя спасёт за 100р., а завтра вообще может начаться война...то ковид тут даже и не при чём.
25 Ноя 2020 в 01:46 #708477
Dendy65Dendy65
Ну-ну
Форум
25 Ноя 2020 в 08:47 #708500
ЦарапычЦарапыч
А Глава отделения фосагровсага профсоюза описывал жорево в ширяевском стационаре как скудное. Вот и спрашивается, почему такая разница? Ведь нам оптимизаторы-реформаторы живописали, что уничтожив апатитский стационар оне мол объеденят два херовых в один великолепный. На выхлопе получилось один убогий. Где сэкономленные средства? Ширинкин пробы снимает хоть иногда с общего котла, или оттопырился уже до того, что впадлу.
29 Ноя 2020 в 09:05 #709051
noganoga
Судя по фото Кировской баланды и Кандалакшской еды, в КАЦГБ тырят не по детски))
Сам в травме лежал, кормят скудно, сдохнуть можно с голоду. Если бы не доппаек из дома).
Кстати по выходным и праздникам и так скудная пайка превращается в концлагерный минимум.
Значит в будни кто то все таки приглядывает за котлом. Не так нагло тащат.))
29 Ноя 2020 в 14:19 #709061
StreamStream
Непонятно. Грохнули мое сообщение. Повторю.
Вот кировский обед в КА больнице. Не самый плохой из всех обедов за проведенное там время. Когда давали бигус, он не заходил. Завтрак и ужин - каша манная или пшенная или кукурузная... Чай - непонятная субстанция. Вкус воды. Ложек нет, нужно иметь свою.
29 Ноя 2020 в 16:53 #709073
ЦарапычЦарапыч
Stream
А ложек то почему нет? Вилки, понятно, почему могут не быть, мало ли, у кого крышняк потечет- два удара, восемь дырок, но ложки то! Давным-давно, в армии, в гарнизоне по-началу также у каждого были именные ложки, так и ходили строем на пайку с ложками за голенищем, но вот однажды к нам пришел дослуживать до пенсии зам.по тылу майор из ГСВГ. Раздолбон был произведен моментально, через сутки в столовой мылся и надраивался после приема пищи полный комплект столовых приборов, за таскания ложек за голенищем сапога можно было схлопотать трое суток хозработ. Надо ли рассказывать, что через неделю, все с хохмой вспоминали, как было время, когда ложка шагала с тобой в строю. Отсутствие цивильных условий приема пищи, это признак бардака в хозяйстве вообще.
29 Ноя 2020 в 18:22 #709082
noganoga
Stream
Да, это еще у них приличный обед)
Хотя в супе недоложено все, кроме моркови. А вес второго догонять жижей, это давно известная схема))
Три средних картохи и ложка мяса, курица как привило.
Чай они заваривают раз по несколько, от того и гадость редкостная).
Ложек да, нет. Я первый день не смог пообедать, нет ложки хлебай как собака).
Только за организацию питания и его качество шныря гнать надо в зашей, ну или в зашеек)
Самое печальное, что этот чудо рукамиводитель считает себя охрененным профессионалом, но чего не коснись в больнице, везде мрак и запустение. ..
29 Ноя 2020 в 18:24 #709083
ПoльkaПoльka
Еще задолго до нынешнего главврача сотрудники пищеблока АЦГБ просто поражали способностью портить продукты, с которыми на обычной кухне этого сделать невозможно.
29 Ноя 2020 в 19:15 #709084
StreamStream
Царапыч
Цитата:
А ложек то почему нет?

Говорят, пациенты забывают возвращать.
noga
Про состав чая буду знать. Действительно, пить невозможно.
29 Ноя 2020 в 19:50 #709085
Sistema-xSistema-x
В Апатитском ковидарии в плане еды изысков не было ,в целом кормили нормально ,бывало мясо клали на второе и вполне вкусный суп ...кефиры ,каши (столько каши я давно не ел )конечно то что на фото у депутата такого конечно не было и не будет ),передачки спасали ситуацию в плане еды. Ложки были всегда.
29 Ноя 2020 в 20:03 #709086
DreikDreik
Царапыч
Бери ложку, бери бак. Нету ложки хлебай так!
29 Ноя 2020 в 22:06 #709095
D.ViktorD.Viktor
Скажите, а это только глав администрации и депутатов гд так резко госпитализируют да ещё и в Мурманск, и мазок берут на 4 день, да ещё и КТ делают? В г.Кировск, Мурманской обл. всё не так, мою маму госпитализировали в Апатитскую инфекционку когда она уже начала задыхаться, после двух недель лечения по телефону, один раз правда её врач попросила прийти с температурой 38, чтобы выписать ей лекарства - антибиотик флемаксин, она диабетик, ей 65лет, но просидела в общей очереди более 3 часов. Скорая ехала к ней часа два. Вечность в приёмном, рентген вообще чудо, кассету держишь сам перед грудью, это не рентген кабинет, это комнатушка с предбанником и не закрывающимся плотно окном, сквозняк. Далее кислородный аппарат, антибиотики и т.д. следующие два рентгеновских снимка делали аппаратом лет на 10 моложе, такие в Питере и Москве лет наверно 20 уже в музеях стоят. Вопрос к власть имущим ЭТО ТОЛЬКО ВАМ КТ делают? Чего в Мурманск то повезли? Везите их к нам, Апатиты то ближе!!! Маме сделали КТ, возили в Кировск, перед выпиской, правда результата она так и не узнала, на второй день ожидания описания написала отказ от госпитализации и домой, на амбулаторное, анализы уже были относительно хорошие. Я сам вызвал скорую на следующий день после мамы, до этого 28-29.10 температура 38, 30.10 к вечеру температура 40, далее до 6.11 температура 39 лечение по телефону пейте парацетамол и от кашля. 6.11 в 9:55 приемный в ту же инфекционку, тот же древний рентген, та же комнатушка холодная, с учетом того, что перед скорой принял ибуклин и температура начала падать, был насквозь мокрый в этой холодной комнатушке более 6 часов, думал дуба дам, как показал рентген, у меня уже было двусторонняя сегментарная пневмония. Там же мне поставили капельницу и после 16:00 меня отвели в палату, точное время уже не смотрел, не до того было. Мазки, положительный тест, и следующим вечером моя палата напротив маминой, стены с облупившейся краской, правда не во всех палатах. В мужском туалете унитаз с отколотым куском и трещиной до основания, наверно главврач ждёт счастливчика под которым унитаз расколется, привет хирургам и судебный иск, если только пациент не умрет "случайно" от ковида, сейчас ведь все только от него и умирают. Персонал работает на износ, так работать в целлофане сутками я бы не смог им отдельное СПАСИБО!!! Не всех, но 80-90% привозят после долгого, как у меня, лечения по телефону, от сюда и процент умерших. Некоторых после лечения лечат от лечения, столько антибиотика я ещё не получал никогда. Чуть не забыл, пригласите Чибиса и депутатов в общий туалет на первом этаже, он рассчитан на отсутствие нюха или рвотного рефлекса, лампочки в туалетах - экономки, еле светят, при свече наверно было бы светлее. Главврач домой наверно такие же покупает? Кормили относительно неплохо, иногда хотелось добавку. В отделении ни одного зеркала. Две недели, положительная динамика и дом, милый дом, амбулаторка, вечерами 37,2 пульс 90-100. В общем выжили мы с мамой, на этот раз, не смотря на старания нашей медицины, Слава Богу! Маски, дистанция, жижа вонючая? Лежат там масочники почти все, люди настолько запуганы зомбоящиком, что еле дыша, задыхаясь продолжают ходить в масках и в отделении, где все лежат с положительным тестом. В общем господа управленцы ласково просим в Апатиты, Кировск на лечение!
Форум
30 Ноя 2020 в 01:07 #709107
Sistema-xSistema-x
D.Viktor
Да ,аппарат блиять зачетный ,мне три раза делали снимок ,два первых из них холостые ...)Первый раз я увидел в этой комнатушке женщину похожую на пингвина в ободранном целлофане поверх одежды)Она брала пульт от рентгена ,пряталась за дверью говорила через дверь:сделайте глубокий вдох ,не дышите...я тогда ох..Ел просто )))
30 Ноя 2020 в 16:13 #709168
А. ЧеботаевА. Чеботаев
D.Viktor писал(а):
Скажите, а это только глав администрации и депутатов гд так резко госпитализируют да ещё и в Мурманс...


Благодарю Вас за этот очень ценное сообщение, оно подытоживает, что в целом происходит по стране (и даже за рубежом). Сам слышал подобные истории от знакомых со всей страны, все везде как под копирку.

К """пандемии""" и страшному вирусу всё вышеописанное не имеет никакого отношения. Сегодняшняя реальность - это результат реализации "Великой Перезагрузки" (Great Reset) по результату которой мир должен прийти к общему одно полярному знаменателю. К сожалению большинство 99,99% чинуш - законченные идиоты, которые не видят дальше своего носа и не понимают последствий всего происходящего. Если медицина умрет окончательно, то спасать не то что простых людей, но и людей "непростых" будет попросту не кому. Врачи работают просто на пределе, а учитывая негативное влияние целофаново-резиновых доспехов, то и многих врачей мы скоро не досчитаемся.

Маски не про здоровье. Именно, поэтому в "первую волну" больницы стояли полупустые с большинством количеством бессимптомников. Сейчас повальные бактериальные пневмонии и чем больше люди будут носить маски и бояться (привет телевизор), тем хуже будет ситуация в декабря - январе. Даже страшно представить, что будет в апреле... Маски, санитайзеры, перчатки на фоне зимнего авитаминоза и постоянного чувства страха. Люди будут дохнуть, как тараканы от дихлофоса.
30 Ноя 2020 в 18:35 #709182
D.ViktorD.Viktor
Sistema-x писал(а):
D.Viktor
Да ,аппарат блиять зачетный ,мне три раза делали снимок ,два первых из них холостые...
да, было у меня так-же, этот кабинетик вообще зачёт. при том, что дверь дерево и не держит радиацию.
30 Ноя 2020 в 19:30 #709187
DmitriyK.DmitriyK.
Деньги то куда отправлять на восстановление главы?
03 Дек 2020 в 14:57 #709504
vladimirosennijjvladimirosennijj
Судя по отзывам, вполне себе современная больница с замученным, соркращенным, обьединенным до невозможности персоналом. Но непонятно, а о чем тогда этот пост, тоже о Кандалакшской больничке:
" В Кандалакшской ЦРБ в терапевтическом отделении самый настоящий коллапс - пишет житель Умбы Виолетта Кожина.

Более 50 пациентов с подтвержденным ковидом находятся "запертыми" в стационаре, где им не оказывают медицинскую помощь ввиду отсутствия необходимых лекарственных препаратов. В ковидные учреждения их не забирают из-за отсутствия свободных коек. В терапевтическом отделении люди лежат уже в коридоре.

Людям приносят холодную еду так как на кухне раскладывают сразу в одноразовую посуду и пока доставляют она остывает, врачи и медицинский персонал на пределе - не хватает людей, все на нервах родным нет возможности дозвониться узнать состояние о близких. Врачи говорят что все лекарства есть а медсестры говорят нет.

На вопрос в реанимации про родственника какое назначение сделано пациенту врач отвечать отказывается, а на вопрос будет ли жить ответ был: "спросите у бога".
03 Дек 2020 в 16:08 #709514
D.ViktorD.Viktor
Люди, человеки, ещё хоть кого нибудь госпитализировали день так на третий - пятый с температурой +38,5 - +40, или всех на 8-10 день, ну, чтоб уж точно пневмония успела развиться по хорошему? В Кировске, Апатитах кому нибудь сделали КТ перед госпитализацией?
04 Дек 2020 в 13:19 #709607
Leo46Leo46
- ArchangeL -
....ля, чтоб я так жил. Почти месяц - и при кухне. Третий месяц рецепт жду! За нал не взять, т.к. он отсутствует по причине окончания подачек с ЦЗН(полгода). Арбайтен сказал досвидос, по мед.показаниям. А оформить инвалидность - сперва надо официально собственный трупик предоставить👍😜
Зато есть +, не нужно бояться за ожирение!
07 Дек 2020 в 02:40 #709818