Подробности аварии между Кировском и г. Апатиты

17 декабря 2010 в 09:13, Апатиты
Это не первая страшная авария за последний месяц, и причина ДТП – опять-таки выезд на полосу встречного движения. ВАЗ-2115 неожиданно занесло на встречку, где и произошло столкновение с «ниссаном». Возможно, водитель ВАЗа превысил скорость, вследствие чего случился неуправляемый занос (по словам очевидцев, незадолго до аварии водитель «пятнадцатой», рискуя и нарушая ПДД, на большой скорости на повороте обогнал автомобиль УАЗ). В какой-то мере роковую роль сыграл и гололёд на дороге. Окончательная версия случившегося будет известна после расследования обстоятельств аварии сотрудниками ГИБДД.

К счастью, в машинах не было пассажиров, а то пострадавших, вероятно, было бы больше. Самих водителей от гибели спасли ремни безопасности: оба были пристёгнуты. Владелец «ниссана» отделался лишь лёгким испугом, поскольку сработали подушки безопасности. Водителю же «пятнадцатой», 24-летнему кировчанину, срочно потребовалась помощь спасателей и медиков: его зажало развороченным корпусом машины.

Спасатели Мурманского по­исково-спасательного отряда прибыли на место аварии сразу же пос­ле поступившего сигнала, в 9.14. Пострадавшего удалось оперативно вытащить из-под груды металлолома. Молодой человек был в бессознательном состоянии, бредил и стонал от боли, изо рта шла пена с кровью. Спасатели заметили, что бригаду «Скорой помощи» ждать пришлось довольно долго: с момента прибытия МЧС и до приезда «Скорой» прошло не менее 20 минут.

– По всей видимости, службы разбирались, из какого города отправлять бригаду врачей – Апатитов или Кировска, так как авария произошла на автодороге между двумя городами.

В итоге первой приехала кировская бригада «Скорой помощи», и то не на реанимобиле, а на обычном уазике, – рассказал спасатель Алексей Тяпкин.

Пострадавшего доставили в реанимацию КЦГБ в 10.20, через час после аварии. Позже нам удалось узнать диагноз – автодорожная множественная сочетанная травма, состояние крайне тяжёлое и нестабильное. Врачи до сих пор борются за его жизнь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter