В Мурманске задержали водителя с поддельными правами

24 ноября 2020 в 10:49, Мурманск
В ночное время в районе улицы Бредова сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску для проверки документов был остановлен автомобиль под управлением местного жителя 1992 года рождения.

Мужчина предъявил полицейским удостоверение на право управления транспортным средством, которое вызвало сомнения в своей подлинности.

Инспекторы ГИБДД отстранили водителя от управления автомобилем и доставили в дежурную часть отдела полиции для уточнения всех обстоятельств. Изъятое удостоверение с признаками подделки направили на экспертизу.

Результатами исследования было установлено, что водительское удостоверение является поддельным и изготовлено способом цветной струйной печати. Как утверждает задержанный, подложный документ ему изготовил незнакомый гражданин за определенную сумму денег.

В отношении неработающего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter