Последствия непогоды в Мурманске

17 декабря 2010 в 09:10, Мурманск
Чиновники оценивают работу коммунальщиков, управляющие компании рапортуют, а горожане не довольны. Дворники работают не покладая рук, но во дворах не проехать, по лестницам не пройти, на дорогах по-прежнему пробки. Корреспондент "Арктик ТВ" Александра Виноградова прошлась по улицам Мурманска.

Погода в очередной раз проверяет нас на прочность. Последствия недавних метелей город переживает до сих пор
Никита Поташов со своей напарницей вышли на работу ранним утром. Говорит, что один сумел бы очистить лестницу не раньше, чем за два дня. Но после непогоды некоторые управляющие компании направили в помощь дворникам бригады из сантехников и слесарей.

Успокаивает борцов со снегом одно - за сверхурочные немножко доплачивают. А вот Шамиль Фахетдинов в метель не обрадовался даже дополнительной прибыли — уж больно непросто было работать. В его маршрутку набивалось сколько людей, что он едва мог сдвинуться с места. Вот уже 4 года мужчина ездит от улицы Орликовой до Промзоны. В обычное время путь занимает полчаса, в метель — почти полтора.

Да и сейчас, свидетельствует водитель, почти нигде улицы не посыпаны песком. Для всех, кто за рулем наступили сложные времена.

Не каждый автовладелец решается утром выехать на трассы города. Мало того, что проведешь полчаса, очищая автомобиль от снега, так еще вечером не меньше часа простоишь в пробках. В последнее время они стали настоящим бедствием для города.

Да и тем, кто выехал не позавидуешь. Даже на многих почищенных дорогах стало на одну, а то и две полосы меньше. Снег попросту прижали к бордюрам, но не убрали.
Вдоль детского сада в Первомайском районе летом - лестница, а - зимой — ледяная горка, которую дворник компании "Мурмансремстрой" припорошил песком, узнав, что приедет телевидение.
В районе детский сад, школа, женская консультация, в которую ходят беременные мамы. Все они испытывают трудности, а некоторым не под силу подняться вовсе.

Оксана Андреевна приглашая нас на встречу позвала и соседей, которым приходится карабкаться по горке, но они не пришли. Женщина уверена, что пока горожане сами не пошевелятся все останется на своих местах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter