Житель Полярных Зорь чуть не лишился Тойоты из-за долга

24 ноября 2020 в 10:04, Полярные Зори
На исполнении в отделении судебных приставов г. Полярные Зори находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности по налоговым платежам в размере более 125 тысяч рублей.

Мужчина, будучи осведомленным о возбуждении исполнительного производства, мер к погашению образовавшейся задолженности не принимал, повестки судебного пристава игнорировал.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что должнику на праве собственности принадлежит автомобиль «Toyota».

При выходе по адресу, указанному в исполнительном документе, судебный пристав на придомовой территории установил автотранспорт и наложил на него арест.

Уже на следующий день должник пришел в отделение судебных приставов. Судебный пристав разъяснил мужчине о последствиях применения мер принудительного исполнения, а также о том, что у него есть 10 дней на оплату долга, иначе в дальнейшем машина будет передана на реализацию.

Должнику хватило и двух дней, чтобы погасить задолженность и исполнительский сбор в полном объеме. В результате арест с автомобиля снят, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter