Все призывники Кольского района обеспечены масками и перчатками

23 ноября 2020 в 14:51, Кола
В настоящее Кольском районе продолжается призыв граждан на военную службу.

Осенний призыв 2020 года проходит в условиях усиленного противоэпидемиологического режима, однако в военном комиссариате на высоком уровне организована работа с учётом складывающейся эпидемиологической обстановки.

В целях защиты здоровья граждан, подлежащих призыву на военную службу, в военном комиссариате предусмотрен ряд профилактических мероприятий.

Такие термины как термометрия, масочный режим, дезинфекция знакомы уже всему населению, но для работников военного комиссариата это минимально необходимые требования, направленные на сохранение здоровья граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Медицинская комиссия полностью укомплектована врачами специалистами Кольской ЦРБ, в связи с чем здоровье призывников подлежит более полному и тщательному обследованию.

В ходе осеннего призыва производится экспресс-тестирование на коронавирус. В случае выявления коронавирусной инфекции у призывника, разработан алгоритм действий должностных лиц военного комиссариата.

Кроме того, разработаны профилактические меры при отправке призывников к местам прохождения военной службы. В основном юноши сейчас пойдут служить в воинские части Северного флота.

Данное решение было принято с целью исключения осуществления перевозки призывников общественным транспортом за пределы Мурманской области, а также недопущения возможных контактов с иными категориями граждан.

При перевозке призывников используются отдельные автотранспортные средства, которые в обязательном порядке проходят специальную дезинфекционную обработку.

Каждый призывник обеспечен средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки) на время следования к месту прохождения военной службы. По прибытию призывников в воинские части Северного флота также предусмотрен двухнедельный карантин.

В ходе проведения призывных комиссий в военном комиссариате максимально учитывается пожелания призывников, где бы они хотели служить с учетом их состояния здоровья и результатов тестов профессионально-психологического отбора.

В целях повышения престижа военной службы, военный комиссариат комиссариат тесно взаимодействует с ДОСААФ Мурманской области по подготовке водителей категории «С» для Вооруженных сил Российской Федерации.

По окончании обучения молодые люди успешно сдавшие экзамены пойдут служить в ВС РФ имея на руках водительское удостоверение, что в дальнейшем, после окончания военной службы даст им возможность скорейшего трудоустройства.

В настоящее время уже большая часть граждан, подлежащих призыву на военную службу прошла медицинское освидетельствование, в отношении них приняты решения призывной комиссии Кольского района и 20 октября 2020 года первые из них уже отправились к местам прохождения военной службы в воинские части Северного флота.

В заключение работники военного комиссариата хотят пожелать призывникам успешного прохождения военной службы и скорейшего возвращения домой к своим родным и близким.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter