"Очарование Севера" вновь в столице Заполярья

17 декабря 2010 в 09:07, Мурманск
9 лет подряд, аккурат под Новый год, в середине декабря в Мурманск приезжают продавцы со всей России. Сегодня в Ледовом дворце спорта открылась традиционная ярмарка "Очарование Севера". О самых интересных новинках выставки в нашем материале.

Похоже, что больше всего на выставке "Очарование Севера" мурманчан очаровали морепродукты: скумбрия, шпроты, сельдь, и, конечно, печень трески. К продавцам рыбы доверчивый покупатель сам идёт в сети. Весь товар на выставке напрямую от производителя, а на низкие цены клюют все.
И если самый большой спрос на рыбу, то предлагают больше всего мёда. Липовый, лесной, цветочный, таёжный — удивить мурманчан с каждым годом всё сложнее. На этот раз к привычному ассортименту добавился ещё и конфитюр.

Похоже, что в погоне за яствами, духовные ценности остаются незамеченными. Впервые в Мурманск со своим товаром приехали умельцы из Иверского женского монастыря Нижегородской области. Привезли иконы, ладанки, освященные свечи и обереги. Конечно, в продавцы монашки пошли не от хорошей жизни.
Приобщиться к вере или всё-таки наполнить холодильник каждый решает сам. "Очарование Севера" ждёт всех мурманчан до 19 декабря.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter