В Мурманской области водители общественного транспорта и пассажиры стараются соблюдать меры предосторожности

21 ноября 2020 в 17:03, Мурманская область
Сотрудники регионального минтранса контролируют использование средств индивидуальной защиты пассажирами и водителями ежедневно с марта 2020 года. На сегодняшний день составлено более 40 протоколов об административном правонарушении в отношении физических лиц.

Нарушители привлекаются к ответственности. Дела передаются в суд, который устанавливает меру наказания - как предупреждение, так и штраф.

Как отмечают в региональном Минтрансе, с началом рейдов сознательность жителей Заполярья повысилась, и люди стали строже соблюдать меры предосторожности.

«Проверки направлены не на то, чтобы наказать как можно больше людей, а на сбережение здоровья нашего населения и снижение темпов распространения коронавирусной инфекции», – подчеркнула исполняющая обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова.

Работники транспортной сферы обязаны брать в рейс санитайзер для рук и средство для обработки поверхностей.

"В конце каждого рейса мы протираем сертифицированными препаратами поручни и те поверхности, до которых дотрагиваются пассажиры", - подтвердили водители.

Исполняющая обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова прокомментировала вопрос дизенфекции транспорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter