Мурманские журналисты посетили базу ОМОН Росгвардии

21 ноября 2020 в 13:25, Мурманск
Накануне профессионального праздника съемочные группы телеканалов «Арктик ТВ», «ГТРК Мурман» и «ТВ-21» побывали на базе мурманского ОМОНа.

В честь Всемирного дня телевидения бойцы отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Мурманской области провели гостям экскурсию в своем подразделении.

Началось мероприятие в актовом зале, в котором заместитель начальника управления полковник Сергей Филиппов поздравил журналистов с наступающим праздником.

От лица всего руководства региональной Росгвардии он поблагодарил журналистов мурманских телеканалов за интересные и информативные сюжеты по освещению деятельности ведомства, за выход в эфир репортажей о военнослужащих и сотрудниках Росгвардии, которые ежедневно с риском для жизни участвуют в борьбе с терроризмом, выполняют задачи по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, охраняют важные государственные объекты, осуществляют контроль за оборотом оружия в стране.

Полковник Сергей Филиппов пожелал им творческих успехов, новых идей и крепкого здоровья, а также вручил памятные подарки.

Затем для присутствующих продемонстрировали видеоролики, в которых они увидели специфику работы подразделения. Далее гостей пригласили в спортивный зал для показа спецназовцами боевых приемов борьбы.

После этого экскурсия продолжилась в комнате боевой славы, а в завершение встречи был организован просмотр техники и прокат на бронированном автомобиле «Тигр».

В конце мероприятия журналисты выразили росгвардейцам благодарность за полученные положительные эмоции и за возможность увидеть процесс работы спецподразделения изнутри.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter