В Кандалакше водитель на «Форд Фокус» сбил пешехода

20 ноября 2020 в 17:03, Кандалакша
19.11.2020 в 08:10 в районе дома 24 по улице Пронина в г. Кандалакша водитель, автомобиля "Форд Фокус", двигаясь со стороны ул. Путепроводная в сторону ул. Первомайская, допустил наезд на пешехода 1989 г.р., переходящую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение города Кандалакша.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» напоминает автолюбителям о мерах безопасности в условиях непогоды.

При неблагоприятных погодных условиях лучше воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Если же поездки не избежать, необходимо быть предельно внимательными и осторожными при движении, выбирать скоростной режим соответствующий сложившимся метеорологическим условиям, соблюдать безопасную дистанцию и правила маневрирования.

Помните, что резкое торможение, рискованное маневрирование в условиях гололедицы и плохой видимости может привести к созданию аварийных ситуаций.

А в случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населённых пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала.

Пешеходам следует обозначить себя с помощью светоотражающих элементов, прикрепленных к верней одежде и сумкам.

В условиях недостаточной видимости, например, во время снегопада, а также в темное время суток они позволяют водителям вовремя заметить пешехода и предпринять все меры для предотвращения наезда. Если вы передвигаетесь с детьми, в обязательном порядке держите их за руку.

Соблюдая не сложные меры безопасности, вы сможете избежать дорожно – транспортных происшествий, сохранить свою жизнь и здоровье!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter