В мурманской школе прошли «Веселые старты» по пожарной безопасности

20 ноября 2020 в 12:06, Мурманск
В целях профилактики пожаров среди детей сотрудники ОНДиПР по городу Мурманску провели «Веселые старты» по отработке знаний по пожарной безопасности среди учеников младших классов МБОУ СОШ N 5 города Мурманска.

В начале мероприятия сотрудники поздравили ребят и пожелали им удачи в соревнованиях.

Ребята поделились на две команды: «Пумы» и «Медведи». В ходе «Весёлых стартов» участники преодолели несколько этапов с препятствиями.

В теоретической части школьники охотно рассказали, как надо себя вести в чрезвычайной ситуации, а затем, для закрепления услышанного, им было предложено отгадать кроссворд, собрать и отгадать предмет на пожарную тематику.

Особый восторг вызвали практические задания! Ребятам напомнили, что при эвакуации из зоны задымления необходимо прикрыть рот и нос мокрой тканью и двигаться, пригнувшись ближе к полу, где при пожаре остаётся больше воздуха. Один из конкурсов как раз и заключался в том, чтобы из «задымлённой» зоны спасти игрушку. Мальчишки и девчонки также соревновались в одевании боевой одежды на скорость.

В итоге-победила команда «Медведи»! В завершении, сотрудники за знание правил пожарной безопасности наградили команды грамотами и сладкими призами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter