В Кировске пройдет первый Фестиваль снежно-ледовых скульптур «Снеголёд»

16 декабря 2010 в 09:41, Кировск
С 24 по 30 января 2011 года в Кировске пройдет первый Фестиваль снежно-ледовых скульптур «Снеголёд»», приуроченный к 80-летию образования города. Фестиваль, представляющий собой уникальный культурно-туристический проект, объединяющий под своим началом художников и скульпторов со всех уголков России, впервые пройдет в Северо-Западном регионе России.

Организаторами фестиваля выступают экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня» (г.Кировск) и творческая мастерская «Кирилла Баира» (г.Королёв). Проект «Снеголёд» проводится при поддержке Правительства Мурманской области, Министерства экономического развития Мурманской области, администрации муниципального образования г. Кировск.

В фестивале примут участие лучшие российские мастера ледовой скульптуры, неоднократные участники, лауреаты и призеры престижных международных конкурсов. Профессиональные скульпторы в ходе работы над своими проектами выполнят сложные работы, связанные с размещением и созданием ледовых скульптур под снежными сводами, преобразующимися в снежные проходы закрытого типа.

По завершении «Снеголеда» организаторы проекта внедрят в скульптуры подсветку и световые эффекты, что придаст композиции законченный вид. В результате в Заполярье впервые будет создан уникальный проект закрытой под снегом снежно-ледовой галереи, не имеющей аналогов в России

http://hibiny.com/anounce/ru/all/kirovsk/fest.../2849
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter