В Кандалакше 20-летний рецидивист получил реальный срок за оскорбление полицейского

19 ноября 2020 в 07:38, Кандалакша
Собранные следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого за совершение шести преступлений имущественного характера 20-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 22 на 23 августа 2020 года виновный был доставлен нарядом полиции в помещение приемного покоя Кандалакшской ЦРБ для установления состояния алкогольного опьянения.

Подсудимый, будучи недовольным необходимостью пребывания в медицинском учреждении, высказал в адрес двоих полицейских оскорбления, выраженные в грубой форме.

Своими действиями он унизил честь и достоинство сотрудников полиции как представителей власти.На стадии предварительного следствия, а также в судебном процессе мужчина вину в совершении инкриминируемого преступления признал.

С учетом рецидива преступлений приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 4 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter