Армейские ряды пополнят 44 призывника из Мурманской области

18 ноября 2020 в 11:44, Мурманская область
Состоялись торжественные проводы призывников Мурманской области для прохождения военной службы: армейские ряды пополнили 44 человека из разных муниципальных образований региона.

20 из них отправятся служить в подразделения и соединения Северного флота, остальные – в другие виды вооруженных сил, но также на территории Кольского Заполярья.

С напутственным словом к северянам обратились заместитель губернатора Мурманской области Дмитрий Филиппов и военный комиссар региона Олег Хамов.

«Служба в Вооруженных Силах всегда была хорошей жизненной школой, временем возмужания, зрелости, физической и нравственной закалки многих поколений молодых людей.

Служите добросовестно и честно, дорожите боевыми традициями, бережно храните и умножайте их, стремитесь быть такими воинами, какими показали себя в годы Великой Отечественной войны ваши деды и прадеды.

Не забывайте наказов и добрых пожеланий родственников, друзей. Мы ждем вашего возвращения, желаем здоровья, успеха и хорошей службы!», – подчеркнул вице-губернатор Дмитрий Филиппов.

Сегодняшние призывники прибыли на сборный пункт Мурманской области накануне. Особое внимание в нынешних условиях уделяется недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

На входе измеряют температуру тела, данные заносят в соответствующий журнал. Призывники обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, антисептиками.

Организовано соблюдение безопасной санитарной дистанции, в том числе и в пункте приема пищи.

На сборном пункте будущие военнослужащие получают форму, необходимое обмундирование, индивидуальный документ с личными данными, банковскую карту и сим-карту для поддержания связи с родными и близкими.

Уже завтра молодые северяне отправятся на автобусах к месту прохождения срочной службы.

Её срок составляет 1 год, но уже через 3 месяца, при желании, северяне могут перейти на военную службу по контракту.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter