Житель Мончегорска оплатил долг в 650 тысяч рублей, чтобы не остаться без авто

18 ноября 2020 в 11:06, Мончегорск
По решению суда житель г. Мончегорска должен был возместить материальный ущерб, причиненный преступлением, предусмотренным ст. 159 УК РФ («Мошенничество),в размере более 650 тысяч рублей.

Осужденный в добровольном порядке ущерб не оплатил. Исполнительный документ поступил для принудительного исполнения в межрайонное специализированное отделение судебных приставов по особым исполнительным производствам.

Судебный пристав надлежащим образом уведомил гражданина о возбуждении исполнительного производства и предупредил его, что в случае неуплаты долга в отношении него будут применены меры принудительного взыскания, в том числе ограничение в пользовании специальным правом на управление транспортным средством.

Кроме того, в рамках исполнительного производства был установлен автомобиль Hyundai Tucson, принадлежащий должнику на праве собственности, который немедленно попал под запрет на совершение регистрационных действий.

Принятых мер оказалось достаточным, чтобы должник погасил задолженность и исполнительский сбор в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter