Талантливую молодежь отметили губернаторскими премиями

16 декабря 2010 в 09:20, Мурманск
60 учащихся и студентов Мурманской области стали лауреатами губернаторской премии. 70 удостоены стипендии губернатора на 2010-2011 учебный год. Торжественная церемония награждения талантливой молодежи состоялась сегодня в областной филармонии.

Студентка финансового факультета высшей мореходки Анна Неделько победитель фестиваля "Всероссийская студенческая весна-2010", многократный призер регионального конкурса молодежного творчества "ТРАССА", а ныне лауреат премии "Олимп". Для КВНщицы в прошлом, теперь солистки музыкального коллектива "Iz Terra", эта награда стала неожиданностью, но, по мнению девушки, вполне заслуженной.
По словам главы региона Дмитрия Дмитриенко, по сравнению с прошлым годом губернаторские премии и стипендии увеличились почти 2 раза. Расти они будут и впредь. Сегодня награда "Олимп" составляет 25 тысяч рублей, стипендия главы региона - 2 тысячи рублей в месяц. Чтобы удержать талантливую молодежь в Заполярье, областные власти разработали целую программу.

Как распорядится деньгами, Анна пока не знает. Невозможно и предсказать будущее "Iz Terra". Но то, что талантливые начинания поощряются финансово — хороший стимул для шага вперед.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter