Волонтеры расписали стены в детском приюте «Берегиня»

14 ноября 2020 в 08:21, Кильдинстрой
Вчерашний день в социальном приюте для детей и подростков «Берегиня» прошел в приятных хлопотах. В результате на стене дошкольной группе приюта поселилось семейство веселых жирафов, порхающих бабочек и удивительных деревьев. Малыши любят яркие картинки, и конечно, им будет приятно, когда они увидят в группе новый дизайн, - сообщил Единый волонтерский центр МО.

Акция "Мы рисуем счастье" - совместный проект Единого волонтерского центра Мурманской области, "АтомЭнергосбыт" и Регионального центра поддержки добровольческих и молодежных инициатив в рамках развития корпоративного волонтерства.

- Одно из направлений нашей работы - развитие корпоративного волонтерства в Мурманской области, - говорит руководитель Единого волонтерского центра Евгения Чибис.

- Опыт компаний, которые активно развивают корпоративное волонтерство, показывает, что совместная деятельность сотрудников, основанная на полезных делах, объединяет коллектив намного лучше, чем тренинги и корпоративы.

Очень многие современные компании давно это поняли и с успехом пользуются этими практиками. Мы хотим, чтобы и в нашей области корпоративное волонтерство стало популярным.

Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» располагается в поселке Кильдинстрой. Учреждение предназначено для временного проживания и социальной реабилитации детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. В этом году учреждение отмечает 25-летний юбилей.

- Яркие стены - это не только украшение, а знак заботы и внимания, которые наши волонтеры хотели подарить ребятам, - говорят волонтеры "АтомЭнергоСбыта".

Акция "Мы рисуем счастье" станет первой в череде мероприятий, которые запланированы в рамках соглашения о сотрудничестве между Единым волонтерским центром Мурманской области, Региональным центром поддержки добровольческих и молодежных инициатив и мурманским филиалом "АтомЭнергоСбыт".

- Это очень замечательно, когда рядом появляются люди, готовые делиться своим теплом, - говорит директор приюта "Берегиня" Любовь Чаботаронок. - Огромное спасибо Евгении Владимировне и волонтерам "АтомЭнергоСбыт" за отзывчивость и желание быть рядом с теми, кто в этом нуждается. Надеемся, что наша встреча станет началом долгой дружбы и новых совместных мероприятий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter