строительство "Снежной деревни"

15 декабря 2010 в 15:24, Кировск
"Снежная деревня" готовится в третий раз встретить гостей. Уже скоро, 19 декабря, уникальный для Мурманской области проект из снега и льда откроет двери для посетителей. Над созданием "Снежной деревни" трудится большая команда волонтеров под руководством идейного вдохновителя проекта Владимира Комягина - инженеры, художники-оформители, строители. Как идет строительство, какой Снежная деревня будет в этом году, а также все новости деревни вы сможете узнать из видеоотчетов или на сайте www.snowderevnya.ru

Процесс строительства и сама "Снежная деревня" похожи на нечто неземное - космическое. Вечернее освещение создает почти марсианский ландшафт, ратрак напоминает луноход, фантаны снега, бьющие из шнека напоминают извержение вулкана. Конструкции, снежные коридоры и галереи как будто декорации к фильму. Все это навеяло космическую линию.

Итак, в этой части вы увидите откуда взялась "Снежная деревня" - как все эти конструкции оказались на земле и по какой причине люди строят снежное убежище на целых полгода.

Предлагаем вам стать свидетелями начала появления самого необыкновенного и интересного события Мурманской области.

1 серия космической одиссеи "Снежная деревня" принимайте сигнал №1
приятного просмотра
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter