Кандалакшская полиция всю неделю будет ловить нетрезвых водителей

12 ноября 2020 в 13:35, Кандалакша
Сотрудники Госавтоинспекции Кандалакши проведут оперативно - профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» в период с 13 ноября по 22 ноября на территории Кандалакшского и Терского районов.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, снижения тяжести их последствий, выявления и пресечения административных правонарушений в области дорожного движения

За прошедший период 2020 года автоинспекторами было задержано 158 граждан Кандалакшского и Терского районов, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Кандалакши напоминает автовладельцам, что управление любым транспортным средством после употребления алкоголя недопустимо. Даже незначительное количество слабоалкогольного напитка снижает внимательность.

Снижается также скорость реакции, и для предотвращения дорожно-транспортного происшествия нетрезвому водителю может не хватить времени.

Отдел ГИБДД обращается к гражданам: если вы тали свидетелями того, как нетрезвый водитель садится за руль и начинает движение, сообщите об этом в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» по телефону : 8 (81533) 5-21-10 или 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter