В Мурманской области многодетные семьи могут получить компенсацию на строительство дома

12 ноября 2020 в 12:43, Мурманская область
С каждым годом в Мурманской области строится все больше индивидуальных домов.

Доля индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в общем объеме ввода жилья составляет 91%. Правительство региона заинтересовано в поддержании темпов ввода ИЖС.

Региональный минстрой напоминает, что многодетные семьи, решившие возвести свой дом, могут получить субсидию на компенсацию затрат на строительство.

«У многодетных семей, строящих, и особенно завершающих возведение собственного дома, есть возможность обратиться в муниципальное образование, предъявить чеки на материалы и получить компенсацию до 200 тысяч рублей», – отметил вице-губернатор, министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский.

Предполагается, что субсидия простимулирует ввод жилых домов в эксплуатацию, что позволит получить региону поддержку в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». 

Субсидия предоставляется до конца года, и если получит поддержку в рамках проекта бюджета, то продолжит действовать и в 2021 году. Всю информацию можно получить на сайте регионального министерства строительства (постановление 82-ПП от 02.03.2020).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter