Третьи сутки люди в некоторых домах Кандалакши живут без холодной воды

14 декабря 2010 в 09:23, Кандалакша
С 11 декабря жители пяти домов в городе Кандалакше (№ 91, 93, 95, 99 и 99 «а» в районе 3-ей Линии) живут без холодной воды: произошло перемерзание наружного трубопровода. На сегодняшний день авария не устранена.

Управляющая компания ЖКС в субботу в устной форме, в понедельник – письменно уведомила «Кандалакшаводоканал», Единую диспетчерскую службу города, прокуратуру, городскую администрацию о чрезвычайной ситуации.

- Согласно договору между УК ЖКС и «Кандалакшаводоканалом», последний в случае аварийной ситуации должен был обеспечить подвоз питьевой воды жителям, - комментирует Юлия Семенова, исполнительный директор управляющей компании. В настоящее время ни одна из организаций города не имеет необходимого автотранспорта для снабжения холодной водой в подобной ситуации. Наша управляющая компания в данный момент розыскивает технику в городе Полярные Зори, а также в п. Зеленобоском.

В 14 часов на место аварии прибудут представители администрации для координации дальнейших действий.По словам представителей "Жилищно-коммунального сервиса", жителям будет сделан перерасчет за недопоставку услуги.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter