Мурманские милиционеры сегодня объявили о задержании мужчины, подозреваемого в изнасиловании 10летней девочки

14 декабря 2010 в 09:18, Мурманск
Это преступление взбудоражило город в октябре. Однако тогда поймать преступника по горячим следам не удалось. Выйти на след злоумышленника помогло новое изнасилование. В ночь с субботы на воскресенье на улице Чумбарова-Лучинского в безлюдном месте мужчина напал на 20летнюю девушку. Жертве удалось запомнить приметы нападавшего, и это помогло задержать преступника по горячим следам. Обо всем по порядку в репортаже Антона Желонкина.

Сообщение об изнасиловании молодой девушки поступило в милицию в 11 часов вечера субботы. Пострадавшая подробно описала мужчину, который на нее напал.
Андрей Нестеров — боец мурманского батальной патрульно-постовой службы с 10 летним стажем, был в составе экипажа, который и задержал злоумышленника.

Девушка возвращалась домой из гостей одна. Мужчина подошел к ней сзади и ударил по затылку рукой. Оглушённую жертву насильник оттащил за здание школы. Несмотря на истязания, девушка разглядела преступника и даже укусила его за палец. Мужчина убежал, но его быстро нашли. В момент задержания он был пьян. Подозреваемый только в июне этого года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за квартирную кражу. Следователи не исключают что этот же человек в октябре, изнасиловал 10летнюю девочку.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Если суд признает мужчину виновным, ближайшие 10 лет он может провести за колючей проволокой
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter