В Мурманске нарушитель пытался скрыться от ДПС

14 декабря 2010 в 09:18, Мурманск
Нарушить правила и сохранить права. Чтобы не лишиться водительского удостоверения автомобилисты готовы на все. Одни, вопреки показаниям свидетелей, упорно отрицают свою вину, другие, пытаясь избежать нежелательной встречи с инспекторами, становятся участниками настоящей погони.

Поздней ночью жителей домов на улице Книповича возле областного Центра занятости разбудил вой сирены. Экипаж ДПС преследовал темно-красный "Крайслер". Его водитель проигнорировал требование инспекторов остановиться и увеличил скорость. Мужчина ловко лавировал между припаркованными во дворе машинами, то и дело проезжая в считанных сантиметрах от них. В конце концов, видимо, осознав, что от "хвоста" на автомобиле скрыться не удастся, нарушитель бросил иномарку и попытался убежать.

Впрочем, и эта идея провалилась. Водителя задержали. Оказалось, что он нетрезв. Свою вину мужчина признавать отказался. По словам нарушителя, "Крайслер" он видит первый раз, за руль не садился, а просто проходил мимо. Эту же историю он рассказал по телефону супруге.

Чтобы восстановить справедливость, автолюбитель потребовал вызвать милицию. Мол, уж они точно разберутся кто прав, кто виноват. Причем, аргумент, что инспекторы те же милиционеры, на него не подействовал. Чем закончилась эта история, смотрите в программе "Место происшествия" во вторник в 21:00
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter