Дмитрий Дмитриенко посетил Оленегорск

14 декабря 2010 в 09:17, Оленегорск
Детский сад, акушерско-гинекологическая служба, финал кубка области по хоккею и областной фестиваль семейного творчества… Накануне губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко находился с рабочей поездкой в Оленегорске. Что показывали первому лицу в региона — в материале Виталия Шувалова.

В основе работы педагогов оленегорского детского сада №13 технология известного итальянского педагога Марии Монтессори. Главный принцип — развитие свободной и активной личности.

Здесь с самого детства стремятся к тому, чтобы не ограничивать ребенка. Ключевое понятие — свобода выбора. Будь-то игрушки, или партнеры по игре. Свобода делать то, что хочешь. Единственные ограничения — это интересы других и личная безопасность каждого.

Монтессори-материалы разложены на игровых столах. Сенсорный, речевой, творческий, математический центры — ребенок сам выбирает, что ему больше по душе. И в развивающих играх сам проверяет себя - допустил ли где-нибудь ошибку.

Кроме технологии Монтессори в этом детском саду с прошлого года действует центр игровой поддержки ребенка, а в этом году опытные педагоги создали гувернерскую службу.
На встрече с педагогами губернатор сообщил, что опыт работы этого детского сада необходимо распространять в других образовательных учреждениях. А также то, что в ближайшее время начнется строительство более 10 детских садов.

Финальный матч кубка области по хоккею команды "Апатит" из Кировска и "Колаатом" из Полярных Зорь проводили на отремонтированном за счет средств из областного бюджета стадионе "Горняк".

В центральной городской больнице Дмитрий Дмитриенко осмотрел отделение акушерско-гинекологической службы и ответил на интересующие рабочий коллектив вопросы. На окончание ремонта и закупку оборудования в ближайшее время из бюджета планируется выделить 34 миллиона рублей.

Так же губернатор Мурманской области побывал на областном фестивале семейного творчества и провел рабочую встречу с администрацией муниципалитета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter