В Кандалакше состоялись соревнования по лыжным гонкам для детей с ограниченными возможностями

14 декабря 2010 в 09:02, Кандалакша
В Кандалакше состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам для детей с ограниченными возможностями здоровья, организованные районной администрацией в память о трагически погибшей главе района Нине Константиновне Варламовой.

В спортивных состязаниях принял участие 31 воспитанник специализированной коррекционной школы-интерната № 1. Все ребята успешно преодолели дистанцию в 400 м, проявив настоящий спортивный задор и волю к победе. По результатам соревнований были определены победители по трём возрастным группам. В награду от Управления образования им вручены памятные медали и грамоты, а всем участникам гонки - сертификаты и призы. Выразить свою сопричастность к данному мероприятию смогли и глава районной администрации О. Михеева, представители общественных организаций, молодёжь, которые дружно прошли тот же маршрут, что и ребята. Завершилась гонка праздничным фейерверком.

Администрация района благодарит за помощь в организации и проведении соревнований отдел по физической культуре и спорту администрации г.п. Кандалакша, руководство Дворца спорта, СКОШИ № 1, детско-юношескую спортивную школу, а также шведских друзей из города - побратима Питео, оказавших финансовую поддержку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter