В Мурманской области утверждена средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья

05 ноября 2020 в 06:09, Мурманская область
Постановлением Правительства Мурманской области №745-ПП от 30 октября 2020 года утверждена средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения по муниципальным образованиям Мурманской области на IV квартал 2020 года.

Расчет производится министерством строительства Мурманской области в соответствии с методикой определения средней рыночной стоимости общей площади жилья.

Эти цифры являются ориентиром при реализации различных социальных программ, таких как обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, медицинских работников, при приобретении жилья на вторичном рынке для переселения граждан из аварийного жилфонда.

На IV квартал 2020 года Минстрой РФ утвердил показатель средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья для Мурманской области в размере 60425 рублей.

Согласно расчетам, на территории региона самая низкая средняя рыночная стоимость недвижимости остается в Ревде и Пушном – 10 609 и 10 750 рублей за квадратный метр соответственно.

Вполне ожидаемо, что самое дорогое жилье – в Мурманске, где один квадратный метр стоит в среднем 56 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter