В Североморске прошел депутатский рейд по жалобам жителей города

04 ноября 2020 в 08:16, Североморск
В ходе выборов Совета депутатов ЗАТО г. Североморск шестого созыва на 75% сменился состав депутатского корпуса.

Чтобы обеспечить преемственность и эффективное использование оправдавших себя форм и методов работы, председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев решил организовать рейды депутатов по избирательным округам, от которых избраны депутаты, чтобы они лучше представляли болевые точки и реагировали на устранение недостатков, учитывали запросы своих избирателей.

3 ноября такой депутатский рейд состоялся на улицы Полярная и Адмирала Сизова.

В нем, кроме Евгения Алексеева приняли участие депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин, заместитель председателя Совета депутатов Евгения Гордеева, депутат от этого избирательного округа Олеся Францискевич.

К депутатам жители выражали недовольство по поводу нового павильона на автобусной остановке возле магазина «Пятерочка».

Бывшая на этом месте остановка и торговый павильон принадлежали индивидуальному предпринимателю, который решил свернуть бизнес и демонтировал павильон.

На этом месте установлен временный павильон. Понятно, что новый будет установлен не скоро, т.к. его замена в бюджете 2020 года не была предусмотрена.

Жители этого избирательного округа жаловались также на отсутствие освещения по улице Чабаненко. Здесь предстоит заменить кабель.

Осмотрели депутаты и ход работ по ремонту теплового пункта у дома №6 по улице Полярная. Здесь было нарушено дорожное покрытие большегрузными автомобилями. В ближайшее время работы будет завершены.

Удручающее впечатление у депутатов вызвало состояние детской площадки на улице Адмирала Сизова.

Совсем недавно ее по просьбе жителей ввели в строй, затратив немалые средства из бюджета, но уже часть элементов приведена в негодность, разломаны скамейки, молодежь, посещающая детскую площадку не считает нужным соблюдать чистоту и порядок.

Решается вопрос об установке видеокамеры для того, чтобы выявить вандалов и принять к ним меры административного воздействия. Но, все же, хочется верить, что жители будут бережно относиться к общественному имуществу, к тому, что сделано для их детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter