В Кандалакше прокуратура через суд требует наладить работу канализационного коллектора

03 ноября 2020 в 09:46, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакша проведена проверка законодательства о водоснабжении и водоотведении в деятельности администрации муниципального образования г.п. Кандалакша.

В ходе проведения проверки установлено, что наружные сети водоотведения по ул. Кировская в г. Кандалакше находятся в собственности муниципального образования городское поселение Кандалакша.

За 2020 год в диспетчерскую службу ООО «Кандалакшаводоканал» поступило 20 телефонных заявок от жителей, проживающих в жилых домах по ул. Кировская в г. Кандалакше, в том числе домов № 30, 32 по ул. Кировская с жалобами неудовлетворительную работу канализационного коллектора и подтопления по этой причине подвальных помещений зданий.

К ухудшению системы водоотведения от жилых домов по ул. Кировская привели некачественно выполненные монтажные работы по замене канализационного коллектора по ул. Кировская в г. Кандалакше.

В связи с выявленными нарушениям жилищного законодательства, в Кандалакшский районный суд направлено исковое заявление об устранении нарушений в работе канализационного коллектора.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter