В Детской школе искусств Мончегорска подвели итоги городского конкурса молодежного рекламного плаката «НЕзависимость»

13 декабря 2010 в 09:22, Мончегорск
В Детской школе искусств им. В.И. Воробья подвели итоги городского конкурса молодежного рекламного плаката «НЕзависимость».



Конкурс проводится в рамках декады «SOS» уже не первый раз. В этом году в творческом соревновании приняло участие 43 автора. Работы, представленные на суд жюри, выполнены в различных жанрах и техниках. Главное условие – плакат должен быть лаконичным, понятным по содержанию, запоминающимся.



Вера Соловьева, замдиректора по УВР детской школы искусств, довольна результатами конкурса:



- Традиционно у нас участвует взрослая аудитория, показывает пример для молодежи. И в основном плакаты имеют позитивный характер – в них рекламируется спорт, здоровый образ жизни, семейные ценности.



Участникам и победителям конкурса были вручены дипломы и ценные призы. Два первых места заняли: учащийся ДШИ Михаил Кенкадзе и педагог дополнительного образования Центра детско-юношеского творчества «Полярис»
Татьяна Кумзерикова.



- Очень неожиданно для себя узнала, что победила в конкурсе, - рассказывает Татьяна. - Наше объединение называется «ИЗО-студия», я работаю с маленькими детьми. И хотя им, в силу небольшого возраста, еще не расскажешь о вреде наркотиков, алкоголя и табака, это все равно большой положительный пример от старшего поколения - младшему.



Со своими целями и задачами молодежный конкурс справился на «отлично». Стимулирование социальной активности молодежи и пропаганда активного, позитивного образа жизни без злоупотреблений - главная цель подобного творческого мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter