Сотрудники зеленоборской колонии организовали продовольственную помощь для лошадей Кузомени

02 ноября 2020 в 09:56, Зеленоборский
Сотрудники зеленоборской колонии - поселения №20 приняли участие в благотворительной акции по спасению небольшого табуна лошадей из поморского села Кузомень.

Инициатором акции стала старший инспектор группы кадров и работы с личным составом КП-20 Марина Удальцова, узнавшая в социальных сетях о том, что лошади нуждаются в помощи.

Проникнувшись трудной судьбой животных, которые ежегодно в разгар зимы остаются без корма, Марина совместно с сотрудницей ЦРБ Кандалакши Ингой Тарасевич организовали сбор продовольственной помощи для лошадей.

Призыв в соцсетях о том, что «лошади прекрасны и имеют право жить», нашёл отклик в сердцах неравнодушных жителей юга Кольского полуострова.

В итоге их агитации многие из северян проявили свои лучшие душевные качества: коллектив сотрудников КП-20, ЦРБ Кандалакши, отделения поликлиники Врачей общей практики, работники администрации г.п. Зеленоборский, ученики 1а класса школы №9 города Кандалакши.

Особенно трогательным выглядело участие детей, приносивших сухари в пакетиках, мешочки с морковью, и другой, на детский взгляд, подходящий корм. Общими усилиями получилось собрать 21 мешок комбикорма и овса, 4 мешка картошки.

Семья Марины Удальцовой - её дети и супруг, сотрудник МЧС инспекторского участка посёлка Зеленоборский, - взяли на себя ответственность за доставку столь нужного груза на своём личном транспорте непосредственно на место проживания лошадей.

Все собранное было доставлено ими в Кузомень. Продовольственную помощь передали местной активистке Наталье, которая взяла на себя шефство над этими животными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter