Областные чиновники посетили соцучреждения в Апатитах

02 ноября 2020 в 07:35, Апатиты
Апатиты с рабочей поездкой посетили зам.губернатора Елена Дягилева и министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Елена Дягилева, Сергей Мякишев и Николай Бова посетили несколько учреждений социальной сферы в Апатитах.

Елена Васильевна ВКонтакте сообщила о своих впечатлениях после посещения соцуреждений:

ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН» оказывает услуги более 52 тысячам человек, что составляет 71,7% от общей численности населения Апатитов и Кировска.

Там уже начали работу по внедрению социального контракта для граждан, получающих адресную государственную социальную помощь. В 2020 году заключено 11 социальных контрактов.

Социальный контракт – это соглашение между гражданином и органом социальной защиты, в соответствии с которым орган соцзащиты обязуется оказать гражданину государственную соцпомощь, а гражданин обязуется реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

Центр занятости населения города Кировска с отделом в городе Апатиты успешней остальных провёл работу по временному трудоустройству северян во время первой кампании.

За период с мая по октябрь 2020 в Кировске и Апатитах было трудоустроено 1147 человек (854 в Кировске и 293 в Апатитах). Руководитель Центра занятости Николай Близнюк рассказал об условиях приёма граждан, которые сейчас получают услуги с учётом действующих ограничений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter