Депутаты Мончегорска обсудили вопросы здравоохранения и ремонта дорог

31 октября 2020 в 08:26, Мончегорск
В Мончегорске состоялось очередное заседание Совета депутатов.

Заседание Совета депутатов города Мончегорска началось с рассмотрения нормотворческих вопросов, в том числе с вопросов, касающихся изменений ряда действующих Положений администрации города Мончегорска.

Также на заседании речь шла о бюджете города, а именно об особенностях составления и утверждения проекта бюджета города Мончегорска на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

В категории «разное» вниманию депутатов была представлена социально-значимая информация о здравоохранении, возобновлении работы городской бани и ремонте городских дорог.

О состоянии сферы здравоохранения на территории муниципального образования рассказал главный врач ГОАУЗ МЦРБ города Мончегорска Сергей Лялюшкин.

В том числе, он сообщил, что в городской больнице в ближайшее время начнет работу компьютерный томограф, который вышел из строя еще в апреле этого года. Сергей Лялюшкин отметил, что с финансированием ремонта аппарата КТ больнице помогла АО «Кольская ГМК».

- Ремонтная бригада уже приступила к работе, в ближайшие несколько дней томограф будет отремонтирован, - добавил он.

На заседании также было рассмотрено обращение жителей города о возобновлении работы бани. Как пояснил сити-менеджер Мончегорска Виктор Садчиков, работы по рассмотрению возможности покупки бани ведутся, но пока по этому вопросу ясной определенности нет.

Об итогах ремонта автомобильных дорог местного значения и дворов на территории муниципального образования в 2020 году и о планах на следующий год рассказал заместитель главы администрации Мончегорска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и муниципального имущества Роман Терехов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter