Книги митрополита Митрофана «Тайна великой войны» переданы в мурманские библиотеки

31 октября 2020 в 08:20, Мурманск
29 октября сотрудники Мурманской епархии передали в отдел библиотечных фондов Областной научной библиотеки 150 экземпляров недавно изданной книги митрополита Митрофана «Тайна великой войны». В ней рассказывается о духовно-мистической составляющей событий Второй мировой войны, сообщила пресс-служба Мурманской епархии.

Автор предлагает читателю рассмотреть историю Второй мировой войны с позиции верующего человека, который знает, что за всеми историческими событиями стоит Промысел Божий.

Именно в случае с мировой войной он заметен наиболее ярко. В этом не имеющем аналогов в мировой истории противостоянии сил света и тьмы автор прослеживает Божественный план спасения человечества.

В новой книге Митрополита Митрофана 178 страниц текста и множество фотографий. Первый тираж составил 5000 экземпляров. В скором времени издание будет распределено по библиотечной системе Мурманской области.

- Мы очень благодарны епархии за то, что она нам помогает комплектовать фонды библиотек нашей области. Муниципальные библиотеки охотно берут книги митрополита Митрофана.

Во-первых, потому, что они сильно связаны с нашим краем, а во-вторых, потому что прекрасные новые издания библиотеки в глубинке получают бесплатно редко.

И мы стараемся распределять так, чтобы в каждую библиотеку попало - поясняет заведующая отделом библиотечных фондов Мурманской областной научной библиотеки Наталья Первушина.

Как сообщает Информационно-издательский отдел Мурманской епархии книгу можно найти в церковных лавках или заказать по электронной почте [email protected] и телефону (8152) 25-97-61 и 25-53-38.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter