Офицеры Росгвардии рассказали школьникам об истории создания мурманского ОМОНа

30 октября 2020 в 13:25, Мурманск
В Мурманске в молодежном центре гражданских инициатив в рамках недели памяти «Белые журавли» состоялся тематический «круглый стол» с сотрудником ОМОН «Медведь» Управления Росгвардии по Мурманской области.

Офицер спецподразделения Росгвардии познакомил воспитанников центра с историей создания и боевым путем мурманского ОМОНа, а также продемонстрировал несколько фильмов о нелегкой службе спецназа.

Участники «круглого стола» смогли узнать о возможности получения высшего образования в учебных заведениях Росгвардии, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам, которые хотели бы поступить на службу в отряд мобильный особого назначения.

Молодежь активно интересовалась у офицера спецназа о возможностях профессионального роста в подразделении, а также о денежном довольствии и социальных гарантиях. Росгвардеец с удовольствием ответил на все вопросы и пожелал ребятам успехов в учебе, а главное определиться с будущей профессией.

В завершении «круглого стола» его участники и организаторы выразили благодарность сотрудникам ОМОН "Медведь" за познавательное и очень интересное занятие и вручили благодарственные письма и памятный подарок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter