В Мурманске разыскиваемый мужчина выпил в гипермаркете бутылку водки и не заплатил

29 октября 2020 в 13:42, Мурманск
Накануне вечером на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны по г.Мурманску поступил сигнал «Тревога» из гипермаркета, расположенного в Октябрьском районе.

Работники магазина вызвали росгвардейцев, так как один из посетителей агрессивно себя вел и отказывался оплачивать испорченный товар.

К прибывшим по указанному адресу сотрудникам вневедомственной охраны обратился товаровед, который рассказал, что один из посетителей магазина, взяв с прилавка бутылку спиртного стоимостью более 1 500 рублей, выпил ее содержимое, после чего направился к выходу.

Работники службы контроля гипермаркета попросили мужчину оплатить испорченный товар, однако посетитель начал вести себя агрессивно, угрожая персоналу магазина.

Росгвардейцы задержали пытавшегося скрыться правонарушителя и доставили его в отдел полиции.

В ходе проверки злоумышленника по оперативным базам данных правоохранители установили, что 38-летний житель областного центра находится в розыске за совершение хищения.

Как оказалось, подозреваемый неоднократно попадал в поле зрения сотрудников полиции за различные административные правонарушения, в последний раз мурманчанин попытался избежать наказания, скрывшись от правосудия.

В настоящее время в отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter