В Печенге перед судом предстанет бывший директор нескольких ООО за мошенничество

29 октября 2020 в 11:09, Печенга
Следователем следственного отдела по городу Заполярный СК России по Мурманской области окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора нескольких обществ с ограниченной ответственностью, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По данным следствия, обвиняемая, занимая должность директора и главного бухгалтера нескольких ООО, в 2015-2016 годах предоставила в ГОБУ Центр занятости населения Печенгского района фиктивные документы о трудоустройстве четырех незанятых инвалидов и оборудовании для них рабочих мест, в связи с чем незаконно, путем обмана получила от указанного Центра денежные компенсации за счет бюджетных средств в общей сумме более 300 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Обвиняемая свою вину признала в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Печенгский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter