Жительница Кандалакши украла у приятеля все сбережения

29 октября 2020 в 09:55, Кандалакша
В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель города Кандалакши 1976 года рождения. Мужчина сообщил о краже 22 тысяч рублей из квартиры.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка осмотрели квартиру, но следов взлома не обнаружили.

Опросив потерпевшего, оперативники выяснили, что денежные накопления он хранил в пластиковом кейсе, который был спрятан в определенном месте.

Он вспомнил, что за несколько дней до обнаружения пропажи брал из тайника нужную ему сумму, остальные деньги, 22 тысячи рублей, были на месте.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую в хищении денег. Ею оказалась знакомая потерпевшего.

Свою вину 35-летняя кандалакшанка признала, и пояснила правоохранителям, что решилась на такой шаг в виду тяжелого материального положения.

Злоумышленница рассказала, что иногда приходит к мужчине в гости, поэтому знает, где он хранит сбережения.

В один из визитов она воспользовалась доверием знакомого, и, выбрав момент, когда он отсутствовал в комнате, похитила пластиковый кейс с деньгами. Похищенными деньгами женщина распорядилась по собственному усмотрению.

По факту кражи в отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter