Приставы убедили кировчанина платить алименты

29 октября 2020 в 08:46, Кировск
В отделении судебных приставов г. Кировска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя города алиментов на содержание нетрудоспособного родителя.

Мужчина длительное время добросовестно платил алименты, но потом, уволившись с работы, перестал их платить. В результате образовалась задолженность в размере более 56 тысяч рублей.

Должник скрывался от судебного пристава, его местонахождение было не известно. Был объявлен исполнительный розыск неплательщика алиментов. Мерами розыска он был установлен и доставлен к приставу.

В своих объяснениях мужчина пояснял, что он устроился на новое место работы и хотел сначала погасить имеющиеся у него кредиты и потом уже платить алименты.

Судебный пристав разъяснил должнику последствия неуплаты алиментных платежей и предупредил его о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Осознав всю серьезность своего положения, должник в полном объеме погасил задолженность. Денежные средства перечислены взыскателю. В настоящее время алименты мужчина оплачивает ежемесячно в размере, установленном судом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter