Специалисты Мончегорского дома-интерната приняли участие в обучающем онлайн-семинаре

28 октября 2020 в 15:34, Мончегорск
27-28 октября 2020 года специалисты дома-интерната приняли участие в обучающем онлайн-семинаре «Методики и практика комплексной организации работ по обеспечению условий доступности услуг городской и социальной инфраструктуры для населения с учетом особых потребностей инвалидов».

Семинар организован и проведен Автономной некоммерческой организацией «Заполярный ресурсный центр доступной среды» при поддержке Министерства труда и социального развития Мурманской области и Национального благотворительного фонда «Город без барьеров».

В ходе семинара рассмотрены нормативно-правовые документы, касающиеся людей с инвалидностью, вопросы организации доступной среды, этические аспекты взаимодействия с людьми с особыми потребностями с теоретическими и практическими примерами.

«Главная цель работы любого учреждения – организация доступности оказания услуг населению, особенное внимание уделяя доступности объектов инфраструктуры и услуг людям с инвалидностью», - подчеркнул главный эксперт АНО «Заполярный ресурсный центр доступной среды» Александр Авдеев.

«Мы помним выражение «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!» Это напрямую относится и к людям с особыми потребностями. А главное, давайте будем внимательнее и добрее друг к другу!» - подвела итог своего выступления спикер Ирина Сиротина.

Участие специалистов ГОБУСОН «Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей» осуществлялось в рамках реализации проекта «Движение в радость», являющегося победителем конкурса благотворительной программы «Мир новых возможностей» при поддержке ПАО «ГМК Норильский никель».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter