В колониях Мурманской области проходит Неделя межрелигиозного диалога

28 октября 2020 в 13:04, Мурманская область
Неделя межрелигиозного диалога проводится в целях предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики проявлений экстремизма в учреждениях УИС, а также активизации деятельности по взаимодействию учреждений и органов УИС с традиционными для России религиозными объединениями в области проведения совместных гуманитарных проектов.

В рамках недели священнослужители проведут с осужденными индивидуальные духовно-нравственные беседы, лекции в дистанционном формате на тему религиозной толерантности.

31 октября в режиме видеоконференцсвязи состоится финал игры «Брейн-ринг» среди команд осуждённых всех исправительных учреждений на тему «Мировые религии».

Также в Управлении пройдёт заседание межрелигиозной группы по взаимодействию УФСИН с религиозными организациями по вопросам обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осуждённых и лиц, содержащихся под стражей.

Все мероприятия, запланированные в рамках Недели межрелигиозного диалога, будут проведены с учетом действующих ограничительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Первым мероприятием Недели стало посещение священнослужителем мурманского СИЗО-1.

Отец Роман провёл с осуждёнными, изъявившими желание пообщаться со священнослужителем, индивидуальные духовные беседы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter