Сроки окончания ремонта в ковдорской больнице передвинуты на конец года

28 октября 2020 в 12:56, Ковдор
В рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Мурманской области» продолжается капитальный ремонт главного корпуса филиала Мончегорской центральной районной больницы в Ковдоре.

Ход работ на объекте проконтролировал первый заместитель министра строительства Мурманской области Юрий Солдатов.

«Приводить в порядок учреждения здравоохранения особенно непросто, поскольку сочетать стройку и лечение пациентов крайне тяжело. Процесс работ в Ковдоре затянулся по независящим от подрядчика причинам – часть помещений для ремонта не предоставлены вовремя.

В настоящее время 70% второго этажа больницы закрыты под инфекционное отделение. Тем не менее, качество производимого ремонта хорошее, главный врач доволен. Но подрядчику потребуется вести работы еще около полутора месяцев», – отметил Юрий Солдатов.

К капитальному ремонту здесь приступили 17 июня и должны были закончить к 1 сентября 2020 года. Однако работы были приостановлены в том числе из-за корректировки проекта.

Новый срок окончания капительного ремонта объекта – до конца 2020 года. На сегодняшний день уже готовы стропильная система и кровля, смонтирован теплопункт, дизель электростанция и система снабжения медицинскими газами.

Сейчас идет прокладка внутренних инженерных сетей и заканчивается ремонт 1, 2 и 3 этажей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter