Аэропорт «Мурманск» начал работать по зимнему расписанию

28 октября 2020 в 09:39, Мурманск
С 26 октября мурманский аэропорт перешёл на зимнее расписание полётов, которое продолжится по 27 марта следующего года.

В зимнем расписании традиционно будут выполнятся ежедневные прямые рейсы в Москву и Санкт-Петербург (авиакомпании Аэрофлот, «Россия», Smartavia, S7 Airlines, «Победа). Из новинок сезона – рейсы в Петрозаводск – Калининград (авиакомпания «Руслайн») и в Краснодар (авиакомпания «Азимут»).

«Несмотря на низкий сезон и эпидемиологическую обстановку, количество регулярных рейсов практически не изменилось. Многие авиакомпании рассматривают возможность выполнения дополнительных рейсов в преддверии Нового года и последующих каникул. Кроме того, аэропорт продолжает работу по привлечению новых перевозчиков и открытию новых направлений в летнем расписании 2021 год», – рассказал генеральный директор ПАО «Аэропорт Мурманск» Руслан Степанец.

Примечательно, что с началом действия зимнего расписания случился первый серьезный снегопад: снег шёл практически непереставая весь понедельник, однако все службы аэропорта с честью выдержали первое зимнее «снежное крещение».

«Первый обильный и затяжной снегопад продемонстрировал, что в зимний период необходимо быть готовым к любым природным неожиданностям. И сотрудники, и техника – с задачей справились, рейсы принимались и отправлялись в рамках расписания.

Прошедший снегопад также стал показательным для корректировок в работе – мы увидели, какие направления нам необходимо усилить, чтобы безопасность и комфорт оставались на максимально высоком уровне», – рассказал генеральный директор главной воздушной гавани Заполярной столицы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter