Итоги массовой проверки водителей на трезвость в Мурманске

27 октября 2020 в 14:16, Мурманск
С начала года в Мурманске по вине нетрезвых водителей произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 9 получили травмы.

В целях профилактики нетрезвого вождения и совершения иных грубых нарушений Правил дорожного движения в минувшие выходные в Октябрьском и Ленинском округах областного центра проведены массовые проверки водителей на состояние опьянения.

В ходе профилактической работы на дорогах города выявлены 10 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами и лишенных такового. А также 5 водителей, находившихся за рулем с признаками опьянения.

Так, на улице Полярные Зори инспекторами был остановлен автомобиль «SKODA YETI», под управлением мужчины 1979 года рождения, который находился за рулем автомобиля с признаками опьянения. Освидетельствование на состояние опьянения показало наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе 1,036 мг/л.

В июне 2020 года мужчина уже был привлечен к административной ответственности за нетрезвое управление автомобилем по части 1 статьи 12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…) и был лишен права управления транспортным средством на срок 18 месяцев.

За совершение повторного правонарушения в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости управления транспортным средством в нетрезвом состоянии и просит граждан при выявлении случаев нетрезвого вождения сообщать о данных фактах в полицию по телефонам 40-63-10, 127 или 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter