Мошенничество в сфере рекламы зафиксировали в Мурманске

10 декабря 2010 в 09:12, Мурманск
Мурманские милиционеры задержали мужчину, которого подозревают в мошенничестве. Представляясь сотрудником одной из рекламных фирм, он продавал ее услуги за весьма символичную сумму. Впрочем, столь льготные условия клиентов не смущали. И за несколько недель работы на удочку предприимчивого молодого человека попались несколько бизнесменов. Подробности этой истории знает Екатерина Гладышевская.

Евгений проработал в фирме по прокату рекламы на музыкальном телеканале всего две недели. Когда уличили в воровстве, то увольнять по статье не стали. Отпустили по-доброму, с условием - больше не встречаться. Уговор молодой человек нарушил спустя несколько дней, обнаружив гораздо более выгодный способ подзаработать, действуя от имени этой самой фирмы. Он заключал договоры с рекламодателями по очень выгодным ценам. Деньги забирал себе и пропадал.

Его задержали благодаря бдительному клиенту. Заподозрив неладное, мужчина позвонил в офис фирмы. Владельцы вызвали милицию. В компетентности Евгения сомнений не было, смутило другое - слишком низкие расценки и категорическое нежелание встретиться в самом офисе.

Переговоры длятся полчаса. Рекламодатель подписывает договор и передает деньги. А дальше строго по плану: условный сигнал, выключение фар и милиционеры задерживают мошенника.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter