Мурманские кукольники обучаются сценической речи

27 октября 2020 в 12:09, Мурманск
Мурманский областной театр кукол в октябре 2020 года стал обладателем Гранта Союза театральных деятелей РФ «На приезд театральных специалистов для проведения образовательных проектов в регионах России».

К сожалению, нынешняя эпидемиологическая ситуация в стране не позволила провести запланированные мероприятия в очном формате. Обучение было решено провести дистанционно, онлайн, на платформе ZOOM.

Мурманские кукольники в настоящее время проходят мастер-классы по сценической речи. Педагог: методист-секретарь кафедры сценической речи Театрального института имени Бориса Щукина (г. Москва) Комарова Ольга Алексеевна.

«Речь актера – один из главных инструментов для работы. В повседневной жизни, за делами и репетициями мы часто забываем обращать на неё особое внимание.

Очень здорово, что мы обратились к занятиям по речи, ведь это помогает быть в тонусе, освобождает от зажимов и помогает чувствовать себя свободней на сцене и в жизни!» – рассказывает актриса Екатерина Дмитриева.

«На занятиях убедился, что нужно поддерживать речевой аппарат в норме и заниматься этим чаще, как в студенческие годы! Это очень хорошая практика!» – делится впечатлением о мастер-классе артист Мурманского театра кукол Иван Песнев.

Данный проект направлен на оказание практической помощи российским театрам, профессиональное совершенствование театральных коллективов, укрепление творческих контактов и сохранение единого культурного пространства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter