Депутаты Печенгского округа провели заседание

27 октября 2020 в 11:25, Никель
На третьем заседании Совета депутатов Печенгского муниципального округа первого созыва приняли ряд важных решений, в том числе по ликвидации органов местного самоуправления и их структурных подразделений, казенных учреждений прежних муниципальных образований.

Парламентарии проголосовали за ликвидацию органов местного самоуправления и их структурных подразделений муниципальных образований Печенгский район, Корзуново, Печенга, Никель и Заполярный.

Все права и обязанности переходят преемнику - администрации Печенгского муниципального округа и отделам, окружному совету депутатов.

Соответствующие решения вступят в силу с момента их опубликования в районной газете «Печенга». Процесс ликвидации с участием специальных ликвидационных комиссий начнется после регистрации в налоговой службе.

В заседании участвовали 19 депутатов из 24. Всего в рабочей повестке 14 вопросов. Обсудили установление земельного налога на территории Печенгского муниципального округа, создание дорожного фонда, формирование постоянных комиссий окружного совета депутатов, порядок приема граждан депутатами и другие.

Еще один значимый пункт - выбор председателей постоянных комиссий совета. Комиссию по бюджету и налогам возглавит Евгений Салахов, комиссию по экономике и правотворческой деятельности - Александр Морозов, комиссию по образованию, культуре, спорту, социальным вопросам и медицине - Татьяна Кузнецова, комиссию по благоустройству, градостроительству, экологии и жилищно-коммунальному хозяйству - Феликс Елканов.

На третьем заседании окружного совета депутатам также вручили удостоверения.

На следующем заседании Совета (запланировано на 12 ноября) депутатам предстоит избрать главу Печенгского муниципального округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter