Житель поселка Ура- Губа угнал автомобиль из незапертого гаража

27 октября 2020 в 10:14, Кола
В дежурную часть отдела полиции по Кольскому району обратилась жительница поселка Ура-Губа 1964 года рождения с сообщением об угоне личного автомобиля.

Она пояснила, что «ВАЗ-21043» был оставлен в гараже, расположенном рядом с улицей Речная. Дверь в строение женщина не заперла.

При проведении специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления.

Им оказался неработающий, ранее несудимый 32-летний житель поселка. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что при завладении транспортом им двигало лишь желание покататься.

В этот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения. На угнанном автомобиле мужчина проехал несколько километров, затем бросил машину.

Автомобиль был обнаружен полицейскими и возвращен владелице. В отношении задержанного дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (угон).

За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter