Подъезды в Коле отремонтировали качественно и в срок

27 октября 2020 в 09:50, Кола
Накануне глава администрации Кольского района Александр Лихолат и глава Кольского района Андрей Малхасян проинспектировали содержание дворовых территорий и площадок для сбора ТКО в микрорайоне станция Кола.

В этом году за счет средств областного и районного бюджетов в Коле были отремонтированы десять подъездов. Работы выполнялись по инициативе районной администрации в рамках региональной программы «Формирование современной городской среды» и ее подпрограмме «Инициативное бюджетирование».

Всего в муниципалитете за лето были приведены в порядок 54 подъезда. В самом древнем поморском городе обновлены общедомовые пространства в доме № 4 на ул. Заводская, доме № 26 на ул. Миронова и доме № 14 на ул. Кривошеева. По последнему адресу руководители района накануне и провели инспекцию.

Александр Лихолат и Андрей Малхасян отметили, что после завершения работ подъезды в жилом доме по-настоящему преобразились. Ремонты выполнены качественно и в срок. Подрядной организации осталось только отмыть краску на лестничных маршах.

В этом году в Коле обустроили и семь контейнерных площадок. Взамен пришедших в негодность было закуплено 62 бака для сбора твердых коммунальных отходов.

Их установили на новые заасфальтированные площадки. Вокруг возвели стены и крышу, чтобы влага не попадала внутрь, и птицы не растаскивали мусор. На эти цели из бюджета района было выделено порядка 2,5 миллионов рублей. Контейнеры обошлись еще в 882 тысячи.

Одну из таких площадок установили и возле жилых домов на улице Кривошеева. Смонтировали ее качественно, впрочем, небольшие замечания у глав после инспекции все же возникли.

На Кривошеева мусорные контейнеры стояли с откинутыми крышками. УК будет подготовлено требование содержать баки в закрытом виде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter