В Апатитах наградили участников акции #МыВместе

27 октября 2020 в 08:42, Апатиты
Вчера в большом зале Администрации города Апатиты состоялась церемония награждения волонтеров - участников акции #МыВместе.

Волонтеры в трудную минуту проявили лучшие человеческие качества, бескорыстно, по собственной инициативе совершали добрые поступки во имя жизни, здоровья наших сограждан.

В период эпидемии слова «мы вместе» стали, безусловно, символом надежды для нашего общества, для всей страны. Люди знали и чувствовали, что они не одиноки, что их не оставят в беде, где бы они ни жили: в больших и малых городах, на селе или труднодоступных территориях.

Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе объединила людей по всей России, которые решили во время пандемии помогать другим. В напряженном режиме трудились не только персонал медицинских учреждений, но и десятки тысяч волонтеров по всей стране.

Наш город не остался в стороне и 26 марта присоединился к акции. На горячую линию каждый день поступали десятки просьб от тех, кому находиться в самоизоляции тяжелее всего.

Волонтеры старались помочь каждому, помогли людям, которые находились в зоне риска: принести лекарства, продукты, иногда просто улыбнуться и поговорить. За время акции они оказали действенную, практическую помощь более чем трём тысячам наших горожан, прежде всего тем, кто особенно нуждался во внимании и заботе – инвалидам, тяжелобольным, пожилым людям.

Награды волонтерам вручали:

Руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Владимировна Чибис, Глава Администрации города Апатиты Николай Алексеевич Бова, Региональный руководитель волонтерского штаба проекта "#МыВместе" Артур Александрович Фортес.

Грамотой и памятной медалью президента Российской Федерации
"За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе" награждены:

1. Норова Валерия Витальевна
2. Рассказов Антон Владимирович
3. Семенова Анна Игоревна
4. Дорошук Анна Леонидовна
5. Харченко Марина Александровна
6. Рябов Сергей Александрович
7. Королёва Юлия Владимировна
8. Середа Анастасия Игоревна
9. Бровко Наталья Николаевна
10. Шемелюк Татьяна Ивановна

Благодарственным письмом Федерального агентства по делам молодежи "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе" и Благодарственным письмом губернатора Мурманской области «За личный вклад в развитие волонтерского (добровольческого) движения Мурманской области и активное участие в Федеральном проекте Всероссийской акции "Мы вместе!" награждены:

1. Бакшеева Юлия Викторовна
2. Корнилова Лариса Юрьевна
3. Савельева Ольга Александровна
4. Стодоля Владислав Игоревич

Благодарственным письмом Федерального агентства по делам молодежи "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе"

5. Парфенов Андрей Анатольевич
6. Бусыгина Анастасия Андреевна
7. Христофоров Никита Степанович
8. Шебунина Дарья Степановна

Благодарственным письмом губернатора Мурманской области «За личный вклад в развитие волонтерского (добровольческого) движения Мурманской области и активное участие в Федеральном проекте Всероссийской акции "Мы вместе!" награждены:

1. Канцарин Иван Юрьевич
2. Рассадин Павел Андреевич
3. Данилец Мария Ивановна
4. Малькова Ирина Владимировна
5. Юшманова Юлия Викторовна
6. Архипова Анастасия Евгеньевна
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter