За прошедшую неделю жители Мурманской области на утилизацию сдали 8 единиц оружия

26 октября 2020 в 12:19, Мурманская область
За период с 19 по 25 октября сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Мурманской области 141 раз выезжали на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «Тревога».

Благодаря оперативным действиям росгвардейцев краж на объектах не допущено. Сотрудниками Росгвардии задержаны и доставлены в отдел полиции 28 граждан, подозреваемых в совершении административных правонарушений.

За аналогичный период времени сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии провели 182 дистанционные проверки владельцев оружия по месту жительства.

За незаконное хранение гладкоствольного оружия составлен 1 административный протокол по ст. 20.8 ч.6, который направлен в суд для принятия решения, в связи с этим изъята 1 единица оружия.

Также проведены 2 проверки комнат хранения оружия юридических лиц, за нарушение правил оборота служебного оружия составлен 1 административный протокол по ст. 20.8 ч.1, наложен административный штраф.

Инспекторами подразделений лицензионно-разрешительной работы утрат и хищений гражданского оружия не зарегистрировано.

Добровольно сдано на утилизацию в областную Росгвардию 8 единиц гражданского оружия, изъято 3 единицы в связи со смертью собственника и 1 единица в связи с аннулированием разрешительных документов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter